Уважаемые родители, напоминаем Вам о правилах посещения учреждения дошкольного образования на основании следующих документов:

• ст.35п.1.3. Кодекса РБ об образовании («Законные представители воспитанников обязаны выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего трудового распорядка учреждения»);

• распорядок дня группы, утвержденный заведующим;

• санитарные нормы и правила «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных Постановлением МЗ РБ от 25.01.2013г. № 8;

• Декрет Президента РБ от 24.11.2006г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»;

положение о ПКПП, утвержденное Постановление МО РБ от 25.07.2011г. № 131;

• инструктивно-методическое письмо МО РБ к 2018/2018 учебному году;

• и другие нормативные правовые акты.

1. Родители обязаны предоставлять воспитателю группы, администрации достоверные сведения об анкетных данных, месте работы, занимаемой должности, адреса, телефонов городской и сотовой связи. Своевременно информировать обо всех изменениях.

2. Своевременный приход в учреждение в соответствии с распорядком дня.

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.00 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

3. Если Вы привели ребенка в начале какого – либо режимного момента или занятия, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

4. Утром законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю из рук в руки, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

5. О необходимости привести или забрать ребенка в режимное время, просим предупреждать воспитателя заранее.

6. Информировать педагогов о предстоящем отсутствии ребенка: болезнь, отпуск, родителей, нахождение ребенка на домашнем режиме и д.р.

7. Законные представители обязаны своевременно забирать ребенка из учреждения. В случае экстренной ситуации предупредить о своей задержке воспитателя, администрацию. В отдельных случаях учреждение может ходатайствовать в комиссию по делам несовершеннолетних района о постановке на учет ребенка в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

8. Забирать ребенка из учреждения должны его законные представители (родители, опекуны). Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 16 летнего возраста. Запрещается отдавать детей, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления на имя руководителя учреждения дошкольного образования.