В нашем детском саду праздники всегда проходят на позитиве. Так было и в этот раз. Праздник, посвящённый дню Защитника Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь, который прошёл 22 февраля 2019 года, хороший повод для воспитания у воспитанников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям родной страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по традиции, отмечается спортивными праздниками детей старших и средних групп.

Воспитанники старшей группы показали свои умения в строевой подготовке: ходьба в колонне по одному, колонну двойками, перестроение парами, через центр, противоходом, по диагонали. Военная игра увлекла, и ребята быстро перевоплощались в танкистов, десантников, пограничников, девчонки выполнили музыкально-ритмическую композицию в поддержку участников эстафет, читали стихи, а зрители дарили им заслуженные аплодисменты.

Мальчишки и девчонки лихо прыгали на фитболах» в эстафете «Воздушный десант». В эстафете «Боевая тревога» ребята на скорость одевали фуражку на голову и бежали по кочкам к флажку, передавая ее следующему.

Надолго запомнятся всем эстафеты: «Танкисты», «Переправа» и, особенно,            «Перетягивание каната» - они сплотили участников команд «Вымпел» и «Факел».

Благодаря дружным, совместным действиям команды справились со всеми трудностями. В результате пройденных препятствий и выполненных заданий были построены «Ракеты» для запуска в космос. Все участники праздника были награждены подарками: раскрасками на военную тематику.

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!».

Выражаем благодарность всем участникам, оказавшим помощь и поддержку в проведении праздника. С днём защитника Отечества!