1 декабря 2018г.  прошла II Семейная квест-эстафета "ЛИГА ГЕРОЕВ", организованная Белорусской федерацией спочана,  при участии Областного Управления МЧС, на призы официального партнера БФС - СООО "ПП Полесье".

Активное участие в эстафете принимали и сотрудники «Яслей –сада №110 г.Витебска». В спортивном мероприятии участвовало шесть семейных команд с детьми от 3 до 10 лет. Наша команда «Зорачка» в квест - эстафетах заняла призовые места: Акола Илона и Акола Станислав  - диплом II степени, Земченок Наталья и Земченок  Анна - диплом II степени, Ляхович Наталья и Ляхович  Диана -  диплом II степени.

В квест-эстафетах было использовано много  специального спортивного  оборудования. Интересными и увлекательными были конкурсы на логику и внимательность, где ребятам было нужно проявить смекалку. А особенно интересным был конкурс, в котором принимали участие и родители в облике настоящего спасателя, чего не встретишь в повседневной жизни.

Работники МЧС продемонстрировали боевую одежду, желающие смогли ее примерить, сфотографироваться на память. Пользуясь случаем, они  напомнили родителям о детской безопасности, призвали не оставлять детей одних без присмотра. Детям рассказали о том, как важно выполнять правила безопасного поведения.

Все участники были награждены ценными подарками от СООО «ПП Полесье», а победители дипломами и медалями.