Необычным  был  в  этом  году  выпускной  у  ребят  старших групп  нашего  детского  сада.   Яркие галстуки,  стильные   прически,  цветные  пиджаки    и платья - в стиляг превратились воспитанники на выпускном вечере.

Выпускной в детском саду — это день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания с  таким  родным  детским  садом,  игрушками,  веселыми  играми, и волнующее ожидание:  «Мы  уже  большие,  мы  -школьники!» Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, с  нетерпением  и  с  тревогой, и  дети  и  родители  и  педагоги.   Ведь педагоги провели с детьми за эти годы времени,наверное, больше, чем мамы  и  папы.

В этот  день мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это первый  преодолённый вместе с детьми рубеж.Впереди у девчонок  и  мальчишек - новая жизнь, новые знания, достижения и успехи.

Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, радости  от встречи с новыми, уже школьными, друзьями,  и  печаль,  от  оставляемых  другим  малышам   своих  друзей –игрушки,  книжки,  интересные  занятия,  веселые  праздники.  И  наши,  сразу  ставшие  такими  взрослыми,  дети,  замечательно  справились  со  всеми  заданиями,  и  тронули  сердца  педагогов  своей  искренностью.

А  зажигательные  танцы  в  стиле  «60-х»  не  оставили  равнодушными  ни  одного  взрослого  в  зале,  ноги  и  руки  сами  собой  прихлопывали  и  притоптывали  в  ритм  музыки. Мамы вместе с детьми исполнили танцевальную композицию «Ма-мария».

Малыши  поздравили  своих  старших  друзей  забавным  танцем  «Летка-Енка».

Герои  сценария -  Царь Горох и Принцесса на горошине,  наполнили  путешествие  наших  выпускников неожиданными  загадками  и  удивительными  превращениями.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, с грустью  и  радостью  отпускаем их в школу.

Мы  желаем  нашим  девочкам  и  мальчикам  быть  самыми  лучшими: и  отличниками,  и  помощниками,  и  исследователями  ,  и  творцами!  И,  конечно же,  быть  счастливыми!  Мы  говорим  вам:  «В  добрый  час!»