Открытие олимпийского музея – для нас важное событие! 5 апреля 2018 года в нашем дошкольном учреждении состоялось торжественное открытие олимпийского музея, обновлённого после реконструкции. Это еще раз подтверждает, что не хлебом единым мы живы, что духовные и национальные ценности выше других ценностей.

На открытии Олимпийского музея присутствовало много почётных гостей:

начальник управления  спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета  Василий Алексеевич  Захаревич

глава администрации Первомайского района г. Витебска  Николай Валерьевич Орлов.

начальник отдела образования спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска Павел Павлович Краско

заместитель начальника отдела образования спорта и туризма администрации Первомайского района г Витебска Данил Иванович  Блашко

директор кондитерской фабрики «Витьба» Владимир Фёдорович Сазон.

заместитель начальника отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Первомайского района г.Витебска Андрей Александрович Мельченко.

методист отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска Н. А. Дёмина.

Разделить с нами это радостное событие пришли  коллеги -  руководители учреждений образования Первомайского района и родители.

По традиции почётным гостям и заведующему ясли-сада было предложено разрезать красную ленточку в знак открытия олимпийского музея.

В честь открытия музея глава администрации Первомайского района г. Витебска Николай Валерьевич Орлов подарил свои награды, завоёванные  в соревнованиях «Минская лыжня 2018», «Луческая лыжня 2018»: кубок,  медали и сувениры.

Данил Иванович Блашко передал музею книгу, которая является автобиографией легенды биатлона Советского Союза, четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Ивановича Тихонова. с личным автографом спортсмена.

Эти подарки стали ценными экспонатами нашего олимпийского музея.

Открытие олимпийского музея - это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для  наших воспитанников и их родителей. Программа праздника включала красочное театрализованное представление с героями сказок: Сказочницей, Царём, Мудрецом  и выступлениями детей. Наши воспитанники продемонстрировали гостям богатырскую силу в круговой тренировке на тренажёрах.

Грацию и пластику показали наши воспитанницы-гимнастки. Какими лёгкими и отточенными были их движения, а ленточки то взлетали ввысь, то кружились и порхали, как бабочки.

Юные воспитанники под ритмичную музыку выступили с показательным номером на степах-платформах перед гостями и родителями.

Восхищение детей вызвали подарки.

Начальник отдела образования Павел Павлович Краско подарил ребятам баскетбольные мячи с пожеланиями успехов в спорте.

Все почетные гости  с радостью и вниманием одели каждому ребёнку спортивный рюкзак с набором сладкой продукции от кондитерской фабрики «Витьба».

Праздник получился торжественный и в то же время принёс много радостных и добрых минут.

Наш музей зародился в далёком 2010 году.
Время не стоит на месте, все эти годы музей пополнялся экспонатами, при непосредственном участии наших воспитанников, их родителей и членов нашего коллектива.
С помощью экскурсий по музею, мы приобщаем детей к миру Олимпийского движения. К изучению истории Олимпийских игр, истории побед Белорусских олимпийцев. На их примере воспитываем патриотические чувства, волю к победе, желание заниматься спортом.
Воспитываем здоровое поколение – будущее нашей страны.

Наше слайд-шоу

Счетчик посещений сайта