Государственное учреждение образования распахнуло свои двери для воспитанников в ноябре 2010 года. В детском саду функционирует 9 групп. Из них в 2017 – 2018 учебном году: 1  первая младшая группа, 3 вторые младшие группы, 2 средние, 3 старшие. Общее количество детей -234 ребенка.

С воспитанниками работают 28 квалифицированных специалистов: 18 воспитателей дошкольного образования, 3 руководителя физвоспитания, 2 музыкальных руководителя, 2 учителя – дефектолога, 1 педагог – психолог, заместитель заведующего по основной деятельности, заведующий. Из них 86% - имеют высшее педагогическое образование.

Для разностороннего развития воспитанников в учреждении созданы благоприятные условия: функционируют спортивный и тренажёрный залы, музыкальный зал, плавательный бассейн, ИЗО – студия, центр интерактивного обучения. В просторных холлах размещены наглядно-информационные стенды, оформлены музеи «Олимпийский калейдоскоп», «Белорусская хатка». Развивающая предметно – пространственная игровая среда групп соответствует современным требованиям.

Приоритетные направления в работе с воспитанниками в учреждении дошкольного образования:

v Внедрение интерактивных электронных средств обучения в образовательный процесс учреждения дошкольного образования;

v Обеспечение положительного социально- психологического микроклимата;

v Формирование интеллектуальной  самостоятельности детей дошкольного возраста в игровой деятельности, посредством

использования игровых пособий Блоки Дьенеша и палочки Кюизенера;

v Приобщение воспитанников к идеям Олимпийского движения с целью   формирования социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитание социально значимых личностных качеств;

v Формирование национально – патриотических чувств у детей дошкольного возраста;

v Создание условий для реализации личностно-ориентированной модели воспитания и развития ребенка в учреждении дошкольного образования.