В рамках реализации годовой задачи в нашем учреждении образования прошла выставка-презентация дидактических игр и пособий по формированию у детей дошкольного возраста представлений и навыков культуры питания. Воспитатели групп презентовали коллегам дидактические  игры, сделанные своими руками. Актуальность представленных пособий обусловлена тем, что в процессе воспитания детей, важным моментом является воспитание здорового образа жизни, правильного питания и желания быть здоровым. Чтобы быть здоровым, нужно знать, как сохранить и укрепить здоровье. Важно донести до детей информацию о пользе овощей и фруктов в развитии организма человека, о вреде сладостей, о правилах здорового питания, навыках столового этикета.

Как показала практика, данные пособия позволяют решать целый ряд задач образовательной области "Ребенок и общество" (компонент "Культура питания"). Представляем данные пособия:

Воспитатели Т.Л. Кирсанова, М.В. Простакова: «Кушайте на здоровье», «Реклама»

Воспитатель Т.В. Ляхович: «Приготовим сырники, омлет…»

Воспитатель Е.А. Степанова: «Что чем едим»

Воспитатели С.Д. Даниленко, Н.Н. Яковлева «Хорошо ли, плохо ли?», «Азбука витаминов»

Воспитатель А.К. Саприко «Что лишнее?», «Готовим обед», «Правильно - неправильно»

Воспитатель Н.В. Зверева «Полезные продукты», «Пользование столовыми приборами»

Воспитатель С.И. Кострицкая «Продуктовый магазин»

Воспитатель Н.А. Щербина «Варим суп и компот», «Полезные и вредные продукты»

Воспитатель Е.Г. Мурадова «Дерево здоровья».