.      Здоровье наших детей во многом зависит от правильного, сбалансированного и чётко организованного питания. Продукты питания и приготовленная пища должны соответствовать физиологическим потребностям и возможностям детского организма. Посещая учреждение дошкольного образования воспитанники должны получать вкусную, полезную, разнообразную пищу.

Регулярно администрация учреждения дошкольного образования развивает, укрепляет и совершенствует материально-техническую базу пищеблока учреждения, расширяет ассортимент предлагаемых блюд и продуктов питания и конечно же, формирует у детей привычки здорового питания.

В 2018/2019 учебном году учреждении дошкольного образования одной из годовых задач является «Продолжить работу педагогического коллектива учреждения дошкольного образования, направленную на сохранение и укрепление здоровья воспитанников посредством формирования у детей дошкольного возраста культуры здорового питания».